Кафедра "Цифровые технологии"

Контакты1700898495411

Адрес: г. Самара, ул. 1-й Безымянный пер., 16, ауд. 3313.

Телефоны: (846) 255-68-93

E-mail: map@samgups.ru

Заведующий кафедрой: Ефимова Татьяна Борисовна

Преподаватели и сотрудники

Учебные аудитории кафедры

Лаборатории кафедры

О кафедре

Кафедра "Цифровые технологии" была образована в феврале 2023 г. путем слияния кафедр "Мехатроника, автоматизация и управления на транспорте" и "Цифровые технологии в образовании". В свою очередь кафедра "Мехатроника, автоматизация и управления на транспорте" была основана в 2016 году и являлась правопреемницей кафедры "Автоматизированные системы обработки информации и управления" электротехнического факультета.

За 14 лет существования кафедра "Автоматизированные системы обработки информации и управления" выпустила более 300 высококвалифицированных специалистов в области систем управления, информационных технологий, мехатронных и робототехнических систем. Большинство из них успешно используют полученные знания и навыки на промышленных предприятиях, в коммерческих фирмах, государственных учреждениях, научных институтах Самарской области и других регионах РФ.

Кафедра «Цифровые технологии» является выпускающей по трем направлением бакалавриата : 09.03.00 «Информатика и вычислительная техника», 27.03.00 «Системный анализ и управление», 15.03.00 «Мехатроника и робототехника»; и магистров по направлениям: 27.04.00 «Системный анализ и управление» и 09.04.00 «Информатика и вычислительная техника».

Фотогалерея мероприятий на кафедре