Комплексная безопасность филиала

Охрана здоровья в филиале СамГУПС в г. Кирове

Направления работы по охране и укреплению здоровья обучающихся филиала (Положение об охране и укреплении здоровья обучающихся)

Комплексная безопасность  Филиала СамГУПС в г. Кирове достигается:

· Производственный блок

1. обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в филиале (Программа комплексной безопасности)

2. соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (Программа производственного контроляКонтракт №02/2024 на оказание услуг по дератизации, дезинсекции и дезинфекции)

3. организация питания обучающихся (Приказ 649 от 02.11.2020. Положение о совете родительского контроля по питанию и проживанию в общежитиях обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования. Порядок работы совета родительского контроля. Договор на оказание услуг питания для обучающихся и сотрудников филиала)

4. профилактика травматизма и несчастных случаев (Программа и ЛНА о расследовании НС)

5. безбарьерная среда

· Оздоровительно – медицинский блок

1.наблюдение за состоянием здоровья обучающихся (Лицензия);

2.оказание первой доврачебной помощи (Инструкция);

3.оказание первичной медико-санитарной помощи, прохождение обучающимися медосмотров и диспансеризации  ( (обучающиеся до 18 лет),(обучающиеся старше 18 лет))

4.проведение санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических, профилактических и оздоровительных мероприятий

5.профилактика заболеваний и оздоровления обучающихся, занятия ими физической культурой и спортом

· Учебно – воспитательный блок

1. Соответствие оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул (пр. Минобра №464 от 14.06.2013 в актуальной редакции» О порядке организации и осуществления образовательной деятельности по ОП СПО»);

2. Профилактика социально-негативного поведения обучающихся предполагает реализацию разработанных в филиале ПРОГРАММ

3. Физкультура - путь к здоровью