Новости России

Правительство РФ упростило аккредитацию небольших IT-компаний

Правительство России упростило порядок получения аккредитации для малых технологических компаний, работающих в сфере информационных технологий (IT). Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление, как сообщается на сайте правительства.

«Небольшим IT-компаниям станет проще получить государственную аккредитацию, а значит, и доступ к действующим мерам поддержки, - говорится в сообщении. - Документом предусмотрена отмена проверки доли дохода от IT-деятельности стартапов, включенных в реестр малых технологических компаний и созданных менее трех лет назад».
В прошлом для получения аккредитации такая доля дохода должна была превышать 30% от выручки.
Нынешнее решение «позволит предоставить аккредитацию и оказывать поддержку начинающим предприятиям отрасли с минимальным показателем выручки, что поможет простимулировать их дальнейшее развитие», как подчеркнули в правительстве.
Источник: ТАСС

28.08.2024