Новости России

На обеспечение школ и избиркомов доступом к интернету направят еще более 3,7 млрд рублей

Правительство РФ направит еще свыше 3,7 млрд рублей из федерального бюджета на обеспечение школ, колледжей и избирательных комиссий высокоскоростным и защищенным доступом к интернету. Как сообщается на сайте кабинета министров, распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Стоит отметить, что не менее 49,2 тыс. государственных и муниципальных образовательных организаций и избирательных комиссий в регионах позволит продолжить обеспечивать доступом к интернету такое решение.
15 июля на стратегической сессии, посвященной разработке нового нацпроекта «Молодежь и дети», обсуждался вопрос обеспечения образовательных организаций высокоскоростным доступом к интернету.
Премьер-министр по ее итогам поручил проработать вопрос о выделении финансирования на эти цели Минцифры, Минпросвещения, Минфину, Минобрнауки, Рособрнадзору и Росмолодежи.
Источник: ТАСС

28.08.2024