Новости России

Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратсессии по новому нацпроекту «Семья»

Правительство РФ завершает подготовку нового нацпроекта «Семья», до 1 сентября он должен быть доработан. Национальный проект направлен на усиление помощи семьям при рождении ребенка и на всех этапах его взросления, формирование целостной системы поддержки граждан, особенно многодетных семей и старшего поколения.

Министерству труда и социальной защиты РФ поручено провести дополнительную выверку показателей нацпроекта с перечнем национальных целей развития, определенных Президентом и его поручениями по реализации послания Федеральному Собранию 2024 года.

Совместно с заинтересованными органами исполнительной власти Минтруд проработает вопросы финансового обеспечения с 2025 года отдельных мероприятий нацпроекта и предусмотрит в нем мероприятия по дальнейшей реализации программы «Пушкинская карта» совместно с Минкультуры.

Проработать неипотечные инструменты улучшения жилищных условий молодых семей и семей с детьми поручено Минстрою, Минтруду и Минфину, а также на эти цели указать источники финансирования.

Вместе с руководителями регионов рекомендовано Минтруду на 2025–2030 годы разработать и утвердить региональные программы «Активное долголетие».
Источник: ТАСС

09.08.2024