RSS  RSS
Финал всероссийского смотра-конкурса «Будущие железнодорожники России» пройдет в ПривГУПС
Внимание! 2 октября 2024 года на площадке Приволжского государственного университета путей сообщения пройдет финал очного тура смотра-конкурса творческих проектов «Будущие железнодорожники России», посвященный 50-летию Байкало-Амурской магистрали.
25.09.2024
Студенческий актив младших курсов познакомили со структурой университета и критериями повышения качества образования
В минувший вторник, 24 сентября, состоялась встреча руководства университета со старостами учебных групп 1 и 2 курса, направленная на знакомство студентов со структурой Института базовой подготовки (ИБП) и входящими в его состав кафедрами, а также на обсуждение вопросов качества учебного процесса.
Студенты ПривГУПС освоили предпринимательские компетенции
В минувший вторник, 24 сентября, студенты ПривГУПС стали участниками увлекательного образовательного проекта «Большой предпринимательский турнир», направленного на развитие социальной активности и финансовой грамотности.
25.09.2024
Иностранные студенты ПривГУПС познакомились с древнерусским эпосом
На минувшей неделе, 20 сентября, студенты международной студенческой организации «Меридиан» ПривГУПС приняли участие в литературном мероприятии, посвященном святыне древнерусской литературы «Слову о полке Игореве».
23.09.2024
Приглашаем к участию во II Международном студенческом конгрессе «Туризм будущего – будущее туризма»
Продолжается регистрация на II Международный студенческий конгресс «Туризм будущего — будущее туризма». Мероприятие состоится 27 сентября во Всемирный день туризма. Принять участие могут студенты вузов и средних специальных учебных заведений России и стран СНГ.
23.09.2024
Гуманитарная помощь участникам СВО
Дума городского округа Самара инициировала сбор гуманитарной помощи для участников СВО «Всё для фронта! Всё для Победы!».
Новые задачи СПО обсудили в Ярославле
На площадке Ярославского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС) в период с 18 по 20 сентября проходил семинар-совещание представителей отраслевых вузов, курирующих работу образовательных организаций в сфере среднего профессионального образования (СПО).
20.09.2024
Набор в группу переводчиков английского языка
Лингвистический центр ПривГУПС проводит дополнительный набор обучающихся на 1 курс отделения по подготовке специалистов с дополнительной квалификацией «Переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации».
20.09.2024
ПривГУПС присоединился к федеральной программе «Обучение служением»
Программа «Обучение служением» — это образовательный подход, при котором студенты обучаются и одновременно приносят пользу обществу, применяя свои профессиональные навыки для решения реальных социальных задач.
20.09.2024
Цифровые кафедры РАНХиГС приглашают на обучение
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации приглашает студентов на обучение по программам федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
19.09.2024