RSS  RSS
ПривГУПС приглашает сотрудников повысить квалификацию по программе английского языка
Лингвистический центр ФГБОУ ВО «Приволжский государственный университет путей сообщения» приглашает сотрудников университета пройти повышение квалификации по дополнительной образовательной программе «Английский язык. Общий курс».
01.10.2024
В ПривГУПС выбрали новый командный состав и руководителя Штаба студенческих отрядов
В минувшую пятницу, 27 сентября, в ПривГУПС прошла отчетно-выборная конференция Штаба студенческих отрядов вуза. Новым руководителем штаба избран выпускник университета Иван Сараев.
30.09.2024
Представители ПривГУПС приняли участие в XVI Слете молодежи ОАО «РЖД»
В минувшую субботу в Подмосковье прошла церемония закрытия XVI ежегодного Слета молодежи ОАО «РЖД», который проходил с 16 по 22 сентября. В нем приняли участие представители всех 16 железных дорог ОАО «РЖД», молодые железнодорожники Крыма и Новороссии, а также представители железных дорог зарубежных стран, в том числе Азербайджана, Аргентины, Беларуси, Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Китая и ЮАР.
27.09.2024
Преподаватели ПривГУПС начали читать лекции в Ляонинском железнодорожном институте
Преподаватели Приволжского государственного университета путей сообщения приступили к работе в Ляонинском железнодорожном институте (КНР) в рамках реализации совместного образовательного проекта.
27.09.2024
ПривГУПС отправил гуманитарную помощь в зону СВО
Сегодня, 26 сентября, университет отправил в зону специальной военной операции гуманитарный груз для российских бойцов. В акции по сбору необходимых вещей для СВО участвовали студенты и сотрудники вуза, профсоюзный актив, бойцы студенческих отрядов и военно-патриотического клуба «Сапсан».
Приглашение к участию в премии «ШУМ»
В период с 12 сентября по 6 декабря 2024 года проводится Всероссийская молодежная премия в сфере медиа и журналистики «ШУМ», организаторами которой выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Калининградской области, генеральным партнером является Госкорпорация «Росатом».
ПривГУПС – обучение в безопасном режиме
В минувший вторник, 24 сентября, студенты университета стали участниками профилактического мероприятия «ПривГУПС – территория безопасности», посвященного формированию и развитию у обучающихся, знаний и умений по обеспечению личной безопасности и профилактике чрезвычайных ситуаций.
25.09.2024
Финал всероссийского смотра-конкурса «Будущие железнодорожники России» пройдет в ПривГУПС
Внимание! 2 октября 2024 года на площадке Приволжского государственного университета путей сообщения пройдет финал очного тура смотра-конкурса творческих проектов «Будущие железнодорожники России», посвященный 50-летию Байкало-Амурской магистрали.
25.09.2024
Студенческий актив младших курсов познакомили со структурой университета и критериями повышения качества образования
В минувший вторник, 24 сентября, состоялась встреча руководства университета со старостами учебных групп 1 и 2 курса, направленная на знакомство студентов со структурой Института базовой подготовки (ИБП) и входящими в его состав кафедрами, а также на обсуждение вопросов качества учебного процесса.
Студенты ПривГУПС освоили предпринимательские компетенции
В минувший вторник, 24 сентября, студенты ПривГУПС стали участниками увлекательного образовательного проекта «Большой предпринимательский турнир», направленного на развитие социальной активности и финансовой грамотности.