RSS  RSS
Студенты ПривГУПС познакомились с работой вагонного комплекса РЖД
В начале октября в ПривГУПС прошла встреча студентов Института транспортного строительства и подвижного состава с руководством Вагонного эксплуатационного депо Кинель Куйбышевской дирекции инфраструктуры.
17.10.2024
В ПривГУПС приступили к изучению китайского языка
На минувшей неделе в ПривГУПС начались занятия по дополнительной образовательной программе (общеобразовательная программа) «Китайский язык. Базовый курс».
17.10.2024
ПривГУПС оказывает поддержку молодым семьям
В минувшую среду, 16 октября, в ПривГУПС прошла встреча администрации вуза с молодыми семьями из числа студентов и аспирантов с целью разъяснения механизмов получения существующих мер поддержки.
17.10.2024
В ПривГУПС студенты показали силу духа и волю к победе
На минувшей неделе в Приволжском государственном университете путей сообщения (ПривГУПС) прошли военно-патриотические соревнования для первокурсников «Сильный духом», организованные военно-патриотическим клубом «Сапсан» и администрацией университета.
16.10.2024
Приглашаем студентов принять участие в образовательном проекте «Гардероб предпринимателя»
В период с 22 октября по 22 ноября на территории Самарской области будет проходить образовательный проект «Гардероб предпринимателя» в целях реализации комплексной программы развития молодежной политики в регионах России «Регион для молодых».
16.10.2024
IX Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей проводит IX Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».
16.10.2024
Лучшие работодатели Самарской области рассказали студентам о своих профессиях
Группа студентов выпускных курсов ПривГУПС приняла участие в Самарской выставке профессий, организованной Правительством Самарской области, региональным министерством труда и службой занятости с целью популяризации профессий, востребованных на рынке труда.
Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» в ПривГУПС
В субботу, 19 октября, в ПривГУПС в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» пройдут профориентационные мероприятия для старшеклассников и их родителей.
16.10.2024
В ПривГУПС проходят тренинги технологического предпринимательства
В университете стартовала неделя тренингов технологического предпринимательства, направленных на формирование у студентов предпринимательских навыков и компетенций.
15.10.2024
Студентам ПривГУПС рассказали о социальном проектировании и возможностях грантовых конкурсов Росмолодежи
На минувшей неделе студенты университета стали участниками обучающего мероприятия «Акселератор социальных проектов» образовательного проекта «Молодёжный центр проектов Самарской области», направленного на совершенствование навыков социального проектирования.
15.10.2024