Новости студенческих отрядов СамГУПС
«Самарские ласточки» расправляют крылья
Первый студенческий отряд помощников машиниста электропоезда «Самарские ласточки», состоящий из студенток университета, на минувшей неделе приступил к практическим занятиям на учебном полигоне СамГУПС.
12.07.2024
В СамГУПС завершилось обучение бойцов студенческих отрядов по программе «Делопроизводитель»
На минувшей неделе 76 студентов, участников студенческих отрядов, завершили обучение по рабочей профессии «Делопроизводитель» и уже готовы погрузиться в электронный документооборот и оптимизировать организационные процессы в любой организации.
Студенты СамГУПС приняли участие в открытии третьего трудового семестра
В минувшую среду, 26 июня, бойцы студенческих отрядов СамГУПС приняли участие в открытии третьего трудового семестра отрядов железнодорожного транспорта «Люди дела».
27.06.2024
Бойцы студенческих отрядов СамГУПС приняли участие в открытии выставки «БАМ – созвездие героев»
В минувшую пятницу, 21 июня, бойцы студенческих отрядов СамГУПС на железнодорожном вокзале Самара стали участниками торжественного открытия фотовыставки «БАМ – созвездие героев», посвященной 50-летию начала строительства главной транспортной артерии страны – Байкало-Амурской магистрали.
Из Самары на БАМ: студенты университета отправились на всероссийскую стройку
В этом году студенческие отряды университета стали самыми многочисленными среди студенческих отрядов железнодорожной отрасли. В составе ССО СамГУПС более 2000 человек, в том числе свыше 1500 бойцов – участники трудовых проектов под единым брендом «Люди дела», который отражает основные ценности Российских Студенческих Отрядов и холдинга РЖД.
17.06.2024
СамГУПС подписал Соглашение о сотрудничестве с Центральной дирекцией по ремонту пути (ЦДРП) – филиалом ОАО «РЖД»
Почти половину бойцов студенческих стройотрядов Центральной дирекции по ремонту пути на объектах БАМа и Транссиба летом 2024 года будут представлять студенты СамГУПС. Об этом заявил начальник ЦДРП Михаил Луньков на встрече с активистами ССО университета в четверг, 30 мая.
06.06.2024
В СамГУПС началось обучение девушек по профессии «Помощник машиниста электропоезда»
Первый в России студенческий отряд, состоящий из девушек, приступил к обучению по профессиональной программе «Помощник машиниста электропоезда» в СамГУПС. В составе отряда 17 студенток Института транспортного строительства и подвижного состава университета. Занятия начались 6 мая и продлятся до конца июня.
В СамГУПС открылся Ресурсный центр студенческих отрядов
Первый вузовский Ресурсный центр студенческих отрядов открылся в Самаре на площадке Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС).
Бойцы студенческих отрядов помогут компании РЖД в обеспечении грузовых и пассажирских перевозок
В апреле бойцы студенческих отрядов СамГУПС приступили к обучению по профессиональным программам подготовки помощников машиниста тепловоза и помощников машиниста электропоезда.
Бойцы стройотрядов готовятся к БАМу
В Самарском государственном университете путей сообщения в начале апреля стартовало обучение студентов университета по программе подготовки монтеров пути 3 и 4 разряда для участия во Всероссийском студенческом трудовом проекте (ВСТП) БАМ 2.0. Завершится обучение в начале июня итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена с участием представителей компании ОАО «РЖД».