RSS  RSS
Молодежная политика на новом уровне
На минувшей неделе (24-25 октября) преподаватели и сотрудники ПривГУПС приняли участие в очном модуле форуме флагманского образовательного проекта Министерства образования и науки Российской Федерации «Голос поколения. Преподаватели», реализуемого совместно с федеральным агентством по делам молодежи Российской Федерации (Росмолодежь).
28.10.2024
Технологический конкурс НТИ Up Great «Автономный поиск»
Объявляется конкурс «Автономный поиск. Софт», направленный на создание решения для беспилотных воздушных судов, которое позволит искать пропавших людей в малонаселенной местности.

СТЭМ «Им. Аркадия Паровозова»: по местам стоять, с якоря сниматься
В минувшую пятницу, 25 октября, в рамках фестиваля студенческого творчества «Студенческий дебют» прошло выступление Студенческого театра эстрадных миниатюр (СТЭМ) «Им. Аркадия Паровозова» Института транспортного строительства и подвижного состава. Первокурсники представили зрителям постановку «Пираты Жигулевского моря».
28.10.2024
В ПривГУПС впервые пройдет творческий конкурс «Макаронный строитель»
В университете открыт сбор заявок на участие в конкурсе «Макаронный строитель», направленный на выявление и развитие у обучающихся творческих способностей в области строительства и архитектуры.
25.10.2024
Волонтеры-медики рассказали студентам университета о профилактике ВИЧ-инфекции
В ПривГУПС продолжается цикл лекций-встреч студентов с волонтёрами-медиками, направленных на профилактику различных заболеваний и пропаганду здорового образа жизни.
СТЭМ «Вирус» активировал сценическую магию
Выступление СТЭМ «Вирус» Института управления и экономики запомнилось зрителям феерическим набором магических превращений, чудес и отсылок к персонажам русских народных сказок.
Поздравление ректора ПривГУПС с юбилеем Куйбышевской железной дороги
Уважаемый Вячеслав Витальевич!
Уважаемые работники и ветераны Куйбышевской железной дороги!
От имени коллектива Приволжского государственного университета путей сообщения и от себя лично поздравляю вас со 150-летним юбилеем Куйбышевской железной дороги!
25.10.2024
Бойцам студенческих строительных отрядов электротехнического факультета вручили Благодарственные письма ректора университета
В минувшую среду, 23 октября, бойцам студенческих строительных отрядов Электротехнического факультета торжественно вручили Благодарственные письма ректора ПривГУПС.
24.10.2024
Российский опыт транспортного образования востребован в странах Африки
Приволжский государственный университет путей сообщения присоединился к соглашению о создании открытого образовательного проекта «Российско-Африканский сетевой транспортный университет» (РАСТУ).
23.10.2024
СТЭМ «Короткое замыкание» избавляет от тщеславия
Вчера в ПривГУПС стартовал фестиваль студенческого творчества «Студенческий дебют-2024». Первыми представили свою программу студенты Электротехнического факультета «К сердцу от ума».
22.10.2024