Связь поколений

В Самарском колледже железнодорожного транспорта им. А.А.Буянова  6 сентября 2018 года состоялась встреча выпускников 1968 года выпуска специальности «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» со студентами II - III курсов.

На встрече присутствовали 14 ветеранов из разных регионов: Москва, Самара, Уфа, Одесса. Организатором встречи выступил советник генерального директора ОАО «ЭЛТЕЗА» Минаков Виктор Семенович.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Ветераны поделились воспоминаниями о годах учебы в техникуме,  с благодарностью вспоминая своих преподавателей. Доступно и откровенно рассказывали они о своей трудовой деятельности на железнодорожном транспорте.

Студенты с интересом слушали выступления ветеранов. Причем их интересовали вопросы, касающиеся не только производственной деятельности, но и личное мнение старшего поколения о самых различных проблемах.

В заключении ветераны пожелали успехов в учебе и в предстоящей трудовой деятельности.

Нельзя недооценивать значимость подобных встреч, ведь именно в таком возрасте, когда закладываются основы знаний, необходимо подпитывать их опытом работы заслуженных железнодорожников.