студенты группы Д-618к и преподаватели посетили станцию Кинель в рамках учебной практики по ПМ 02.

20 января 2022 года студенты группы Д-618к и преподаватели Тананыхина Т.В. и Тумакова Н.В. посетили станцию Кинель в рамках учебной практики по ПМ 02.

Заместитель начальника станции по кадровым и социальным вопросам Ежелева Марина Александровна провела экскурсию по музею станции Кинель. В этом году станция Кинель отмечает свое 145-летие.

Станция Кинель является пилотной в части реализации программного обеспечения. Заместитель начальника станции Бугеро Владимир Александрович продемонстрировал студентам узловой центр эксплуатации, где находятся станционный, маневровый и локомотивный диспетчеры. Также ознакомили с тренажерным комплексом оперативного персонала сортировочной горки станции Кинель (нечетная система). На посту нечетной сортировочной горки ребята увидели роспуск с сортировочной горки, работу ДСПГ и операторов сортировочной горки.

В красном уголке провел беседу со студентами начальник станции Лемжин Николай Александрович.

С работой системы АСКОПВ и приемщика поездов студенты ознакомились на посту №7 приемо-отправочного парка №8.

Для каждого студента было очень интересно окунуться в рабочую атмосферу станции, увидеть процесс работы своими глазами и услышать информацию, как говорится, из первых рук.

Студенты благодарны за экскурсию Лемжину Н.А., Бугеро В.А. и Ежелевой М.А.