Всероссийский историко –образовательный форум «Парад эпох»

6-7 ноября Самара принимала более 200 лидеров и руководителей военно-исторических клубов, организаций и движений со всех субъектов Российской Федерации.

Участниками форума стали студенты многих регионов нашей страны:
г. Москвы ,Самарской, Нижегородской, Ульяновской области, Республики Татарстан, Чувашии и другие.

Преподаватель истории Шутов В.В. и студент 2 курса Котов Дмитрий также приняли участие в форуме.
За два дня участники успели пройти образовательную программу и посетить областные мероприятия.
На торжественной церемонии открытия форума присутствовали:
 Руководитель управления молодежной политики департамента по делам молодёжи министерства образования и науки Самарской области Елена Владимировна Князева;
Руководитель программы «Патриот и гражданин», Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Олег Дмитриевич Ярошенко;
Проректор по учебной работе Самарского государственного аграрного университета Игорь Николаевич Гужин;
Член Общественной палаты Самарской области, директор Самарского Дворца Детского и Юношеского творчества Сергей Евгеньевич Иванов; Председатель Самарского Союза Молодёжи – территориальной общественной организации «Российского Союза Молодёжи» в Самарской области Анастасия Владимировна Софьина.

В первый день прошла конференция «История и современность государственных деятелей: прошлое и настоящее». Спикерами стали ведущие эксперты в области военно-патриотического воспитания Самарской Области.

Затем прошли образовательные мастер-классы по следующим темам: «Военно-патриотическое воспитание молодежи с использованием навыков и методов поисковой работы», «Музейные экспозиции для молодежи: сегодня и завтра», «Стратегия разработки студенческих проектов», «Казачья слава России».
Каждый участник мог самостоятельно выбрать интересующие темы и посетить мастер-классы.