Отчет по олимпиаде профмастерства в Сызрани

С 21 по 28 февраля 2022 года на площадке технического профиля ГБПОУ «ГК г. Сызрани» проходил Областной конкурс профессионального мастерства среди обещающихся учреждений профессионального образования Самарской области по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

В конкурсе приняли участие 45 обучающихся из различных профильных учебных заведений, среди которых был обучающийся Самарского колледжа железнодорожного транспорта имени А.А. Буянова - структурного подразделения СамГУПС Пузанов Дмитрий под руководством преподавателя специальных дисциплин и профессиональных модулей Гребешкова Андрея Юрьевича.

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап проходил заочно -  в форме тестирования. Второй этап – очный, на площадке технического профиля ГБПОУ «ГК г. Сызрани».

Участники конкурса применили свое профессиональное мастерство по трем модулям конкурса:

1.  Модуль А – Тестирование на компьютерном тренажере «Механизм автосцепки»;

2.  Модуль В – Разборка, сборка автосцепного устройства на тренажере СА – 3;

3.  Модуль С - Соблюдение требований техники безопасности.

По итогам конкурса Дмитрий Пузанов – обучающийся 4 курса группы ТПС- 606к, занял 3 место.

Организатором Областного конкурса профессионального мастерства выступило Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Губернский колледж г. Сызрани», организационную поддержку Конкурса обеспечивал Совет директоров профессиональных образовательных организаций Самарской области, ОАО «РЖД» -Куйбышевская дирекция тяги - Эксплуатационное локомотивное депо Октябрьск в лице начальника эксплуатационного локомотивного депо Куляпина В.В.