Профориентационная работа
     25 апреля в рамках профориентационной работы с обучающимися старших классов школ города Рузаевки прошла встреча с представителями Самарского государственного университета путей сообщения. Дополнительно были приглашены гости из соседнего региона - преподаватели и студенты филиала СамГУПС в г. Пенза.

Учащиеся были ознакомлены с перечнем специальностей учебного заведения, порядком поступления в образовательное учреждение, узнали об условиях обучения, студенческой жизни, льготах которые ожидают выпускников данного учебного заведений.

Выбор профессии – очень ответственный этап в жизни каждого выпускника. Выбирая специальность, человек выбирает образ жизни и именно этой деятельности посвятит в будущем большую часть своего времени. И для того чтобы стать успешным и состоятельным человеком, здесь очень важно не ошибиться. Ведь человек должен заниматься не просто прибыльным, но еще и любимым делом, которое легко ему дается и приносит удовольствие. Поэтому к вопросу профессионального самоопределения стоит подходить очень серьезно.

Надеемся, что данная встреча была полезной для будущих абитуриентов, и они сделают правильный выбор своего жизненного пути.