Профориентационная работа - январь 2020
     Система профориентации оказывает существенное влияние на рациональное распределение трудовых ресурсов, выбор жизненного пути молодежи, адаптации ее к профессии.

Директор представительства СамГУПС в г. Рузаевке Ахмеров Н.Р. в рамках приемной кампании - 2020 встретился с руководителями и специалистами кадровых служб следующих организаций, входящих в структуру ОАО «РЖД» по Республике Мордовия:

- Рузаевская дистанция электроснабжения Куйбышевской дирекции по энергообеспечению;

- Рузаевская дистанция сигнализации, централизации и блокировки;

- Эксплуатационное локомотивное депо Рузаевка;

- Моторвагонное депо Рузаевка;

- Рузаевская дистанция пути;

- Путевая машинная станция № 146;

- Вагонное ремонтное депо Рузаевка.

Современный рынок труда в железнодорожной сфере предъявляет новые требования к персоналу:

- инициативность;

- высокий уровень профессионализма;

- повышенная адаптивность к новым и изменяющимся условиям труда;

- ответственность за результаты своей работы;

- открытость новым технологическим решениям.

Достичь этих требований можно получив высшее образование в Самарском государственном университете путей сообщения.

Цель встречи – донести подробную информацию по поступлению в университет, ознакомить с правилами и планом приема в вуз в 2020 году, с перечнем специальностей и направлениями подготовки.

Руководители подразделений охотно встретились с директором представительства, обещали донести данную информацию до своих работников. Дальнейшие планы представительства – встречи с учащимися общеобразовательных школ Республики Мордовия и Ульяновской области.