Аттестационный экзамен на 5 КЮ
     2 апреля 2019 года на базе представительства СамГУПС в г. Рузаевке 8 юных спортсменов - воспитанники МРОО «Клуб спортивных единоборств «Витязь» успешно сдали экзамен на жёлтый пояс.

Система «КЮ» и «Данов» в дзюдо была введена основателем дзюдо Дзигаро Кано для наглядного обозначения ученических и мастерских степеней (уровней) дзюдоистов с целью повышения мотивации занимающихся дзюдо. Для спортсменов цвет пояса обозначает уровень мастерства.

Юные спортсмены продемонстрировали экспертам технику ката. После успешного выполнения всех заданий председатель аттестационной комиссии Республиканской общественной организации «Федерация дзюдо Республики Мордовия» Кадейкин Юрий Сергеевич (3 ДАН) присвоил спортсменам жёлтые пояса.

Аттестация на пояса и присуждение квалификации КЮ - это повышение мастерства спортсменов, демонстрация приобретённых навыков и умений. Федерация дзюдо Республики Мордовия делает этот вид спорта более массовым, приобщая детей и подростков к здоровому образу жизни.

Квалификацию 5 КЮ сдали: Астафьев Артем, Марченко Никита, Хадыев Денис, Заводов Андрей, Щанкин Илья, Щанкин Андрей, Яркулова Ксения, Карабанова Алина.

Итоги сдачи аттестации отправлены в Федерацию дзюдо России для оформления свидетельств.Самарский государственный университет путей сообщения поздравляет юных спортсменов с этим важным событием и желает ребятам новых спортивных успехов и достижений.