Новости России
Развитие транспортных коридоров ДФО позволит разгрузить Восточный полигон
Разгрузить Восточный полигон и привлечь 60 млн тонн груза позволит развитие транспортных коридоров на Дальнем Востоке, сообщил вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
16.09.2024
Более 3 млрд рублей на импортозамещение ПО потратит ФНС
На портале госзакупок проводится открытый конкурс от ФНС на сопровождение своих информационных систем, а также импортозамещение IТ-инфраструктуры и программного обеспечения (ПО) с максимальной стоимостью контракта - 3,19 млрд рублей.
13.09.2024
В России для регионов сформированы проекты новых индивидуальных программ развития
Правительство РФ сформировало проекты новых индивидуальных программ развития (ИПР) для регионов, сообщил министр экономического развития Максим Решетников.
13.09.2024
В России смогут бесплатно обучиться рабочим профессиям более 20 тыс. участников студотрядов
В России бесплатно обучаться рабочим профессиям смогут более 20 тыс. участников студенческих отрядов из 60 регионов страны, конкурсный отбор для образовательных организаций, которые хотят направить своих учащихся, начнется осенью.
12.09.2024
Открыт новый диджитал-центр для студентов и представителей атомной отрасли
В научно-технологическом университете «Сириус» открыт новый диджитал-центр для студентов и представителей атомной отрасли, который является совместным проектом «Сириуса», Национального исследовательского ядерного университета (НИЯУ) МИФИ и Росатома.
12.09.2024
Участники Чемпионата «Профессионалы» пройдут стажировки в крупнейших компаниях страны
По словам заместителя Председателя Правительства Дмитрия Чернышенко, участники Чемпионата «Профессионалы» получат стажировки в крупнейших компаниях страны и денежные призы, а работодатели-партнёры найдут необходимые российской промышленности кадры.
12.09.2024
Федеральная акция «Бесценный стажер» продлевается до конца октября
Благодаря инициативе Минэкономразвития России, SuperJob Старт и Росмолодежи компании по всей России, которые размещают вакансии на позиции стажеров на SuperJob, смогут нанять студентов и выпускников вузов и средних специальных учебных заведений.
11.09.2024
150 новых кластеров «Профессионалитета» открыты в 58 регионах России
В 58 субъектах РФ, включая воссоединенные регионы страны, открыты 150 новых кластеров федерального проекта «Профессионалитет».
11.09.2024
232На морские грузоперевозки в Калининградскую область выделено 1,4 млрд рублей
На субсидирование морских грузоперевозок в Калининградскую область выделено 1,4 млрд рублей. Средства направят 16 организациям.
10.09.2024
В 2024 году направят 6 млрд рублей на поддержку особо значимых IT-проектов
В 2024 году будет выделено порядка 6 млрд рублей на поддержку особо значимых IT-проектов для замещения иностранного программного обеспечения (ПО) в рамках нового этапа отбора. В сообщении Минцифры РФ говорится об этом.
09.09.2024