Институт транспортного строительства и подвижного состава

Адрес: 443109 г. Самара, ул. Литвинова 332А корпус 7, ауд. 7101
Контактный телефон директората: +7 (846) 255-68-64
E-mail: fps@samgups.ru

Директор института Тишуков Сергей Владимирович к.т.н., почетный железнодорожник России
Телефон.: +7 (846) 255-68-64
E-mail: s.tishukov@samgups.ru

Об институте

Институт имеет развитую инфраструктуру: учебные корпуса, столовая, аудитории компьютерного моделирования, профильные лаборатории, производственные площадки кафедр университета, единственный в Поволжье уникальный полигон и музей железнодорожной техники.
Институт ведет подготовку по следующим специальностям и направлениям подготовки:
  • 23.05.03. Подвижной состав железных дорог (специалитет)
  • 23.05.01. Наземные транспортно-технологические средства (специалитет)
  • 23.05.06 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей (специалитет)
  • 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (бакалавриат)
  • 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (магистратура)

В состав института входят кафедры:

Выпускники института транспортного строительства и подвижного состава занимаются эксплуатацией и ремонтом подвижного состава, погрузо-разгрузочных, строительных и путевых машин, теплосиловых установок, созданием и конструированием машин и систем, управлением и менеджментом производства, безопасностью технологических процессов и защитой окружающей природной среды, строительством, эксплуатацией и проведением ремонтных работ железнодорожного пути и объектов транспортной инфраструктуры.

Виртуальный 3D-тур по территории и помещениям нашего института, расположенных на Литвинова 332А.