Институт управления и экономики

Адрес: 443052 г.Самара ул.Заводское шоссе д.18, ауд.9420 (9-й учебный корпус)

Контактный телефон: (846) 255-68-49

E-mail: o.moskvichev@samgups.ru

Директор: Москвичев Олег Валерьевич

Об институте

Выпускники института занимаются обеспечением безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта; разрабатывают и внедряют с учетом современных достижений науки и техники мер по совершенствованию систем управления на железнодорожном транспорте, рациональных транспортно-технологических схем доставки грузов на основе принципов логистики; обеспечивают эффективное использование материальных, финансовых и людских ресурсов; организовывают работу коллектива исполнителей, выбирают, обосновывают, принимают и реализовывают управленческие решения; выбирают и разрабатывают рациональные нормативы эксплуатации транспортных средств и оборудования; организовывают контроль состояния экологической безопасности на железнодорожном транспорте; проектируют объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта; разрабатывают планы развития транспорта регионов, городов, предприятий, систем организации движения; разрабатывают экономически обоснованные предложения по развитию и реконструкции железнодорожных станций и узлов, в том числе припортовых и пограничных, по увеличению пропускной способности транспортных коридоров, линий, участков и станций; организовывают эффективную коммерческую работу на объекте железнодорожного транспорта, разрабатывают и внедряют рациональные приемы работы с пользователями транспортных услуг.