Материальная база
Ауд. 8303. Учебная лаборатория «Безопасность жизнедеятельности»
На кафедре имеется учебное оборудование для организации лабораторного практикума. В учебном процессе широко используются современные технологии обучения: проблемные лекции, деловые имитационные игры, решения кейсовых ситуаций, демонстрации аудио-, видеофрагментов. Планируется разработка необходимого программного обеспечения для работы на компьютерах и системах дополненной виртуальной реальности, имеется собственная игровая симуляция по оказанию первой помощи.

Симулятор «Первая помощь» - алгоритм действий при поражении электрическим током.

Приборная база обеспечивает выполнение 14 лабораторных работ.

Деловая экологическая игра «Наш выбор приоритетов»

Ауд. 5304. Кабинет ГО ЧС
На базе кафедры БЖДЭ размещается кабинет ГО ЧС Администрации Советского района г.о. Самара, оснащенный наглядными пособиями, учебными материалами и оборудованием.
Кафедра активно сотрудничает с Главным управлением МСЧ по Самарской области.

Теоретическое занятие в ауд. 5304

Отработка манипуляций на роботе-тренажере «ГОША»